foto-top-3

Il Club Amici Città della Nocciola

Fratelli Caffa di Giovanni e Vittorio Caffa & c. s.a.s. – www.fratellicaffa.com

Salvatore De Riso – Pasticceria  De Riso di  Maiori Costa d’Amalfi (SA) – www.deriso.it

Perugina – www.perugina.it

Azienda Ferrero spa Alba – Piemonte – www.ferrero.it

Ettore Denti – Cima Trading di Sinagra (ME) – www.cima-trading.com

Emilio Soldivieri – Pasticceria Elia di Giffoni Valle Piana (SA) – www.pasticceriaelia.it

Fabrizio De Mauro – Antica Fabbrica del Cioccolato, Roma – www.said.it

Cav. Flavio Repetto – Presidente Gruppo dolciario Elah-Novi-Dufour – Piemonte

Michele Bianco – Dirigente Assessorato Agricoltura Se.S.I.R.C.A. – Campania

Agriturismo “La Vita” – Caprarola (VT) – Lazio www.agriturismolavita.it

F.lli Caprino S.r.l. – lavorazione frutta secca – Sinagra (ME) – Sicilia – www.nocciolecaprino.it

Claudio Barisone – chef – Piemonte

Agostino Petrosino – chef  – Lazio – www.nellemanidipetrosino.it 

Clemente Gaeta – chef  – Campania

Giuseppe Spartà – Dirigente Assessorato Agricoltura e Foreste Regione Sicilia – Sicilia

Consorzio gelatieri artigiani di Pizzo – Calabria –    www.cogearpi.it

Azienda Vincenzo Caputo srl- Somma Vesuviana- Campania – www.vincenzocaputosrl.it

Gelateria Pasticceria Gaetano Calamunci Sinagra – Sicilia

Gelateria Grom Torino – Piemonte – www.grom.it

Caffè Nini’ – Diamante – Calabria – www.caffenini.com

Agriturismo La Gentile di Caprarola Caprarola – Lazio – www.agriturismolagentile.com

Agriturismo Masseria della Nocciola – San Cipriano Picentino – Campania – www.villarizzo.com

Il portale www.settevizi.it – Contenitore del blog ufficiale sulla nocciola italiana – www.settevizi.it

Bruno Gambacorta – Giornalista enogastronomico- Eat Parade – www.tg2.rai.it

Alfonso Ruffo – Direttore “Il Denaro” – www.denaro.it

Eugenio Guarducci – Presidente Eurochocolate – www.eurochocolate.com

AOP Nocciola Italia – Regione Lazio

Associazione Produttori Nocciola di Giffoni IGP – www.noccioladigiffoniigp.it

Consorzio Tutela della Nocciola Piemonte IGP – www.nocciolapiemonte.it

Paolo Barrale – Chef Marennà – Feudi di San Gregorio Sorbo Serpico – Avellino –www.feudi.it/marenna/

Deanocciola – Civita Castellana – Viterbo www.deanocciola.com

Pariani nocciole – Cortemilia – Cuneo – pariani.blogspot.com

Theobroma Cioccolateria -S. Anastasia – Napoli – www.theobromacioccolateria.it

Bruno Bruna già Vice Presidente Nazionale dell’Associazione Città della Nocciola

Gerardo Alfani – Presidente del Consorzio di Tutela Nocciola di Giffoni IGP

Az. Agr. Rosa Nobile di G.Carmando di Giffoni Sei Casali SA

Az. Agr. Antonio Russo di Giffoni Sei Casali SA

Le Nocciole dei Casali di Giffoni Sei Casali SA – www.lenoccioledeicasali.it

Sapori di Casa di Montecorvino R.lla – www.saporidicasa.info

Torronificio Brancaccio di Giffoni Valle Piana SA – www.torronificiobrancaccio.it

Torronificio Di Iorio Vincenzo di Dentecane AV – www.torronediiorio.com

Nocciole Marchisio di Cortemilia CN – www.nocciolemarchisio.it

Sorelle Canobbio di Cortemilia CN – www.lacortedicanobbio.com

Giannattasio Nocciole Montecorvino Rovella SA – www.giannattasionocciole.it

Pasticceria Festival  Giffoni Valle Piana SA – www.pasticceriafestival.com

Agrival Castellero AT  www.agrivalcastellero.it

Cascina Barroero Cortemilia CN – barroero.it

Azienda agricola Francesco Sodano  

Nocciole Noccioro  http://www.noccioro.it/

Commenta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *